Сделать стартовой
Это beta-версия сайта. 
Мы ждем ваших отзывов

Дэниел Крейг: маятник Бонда

голосовать
 голоса: 4
Поделиться:

Мировая пресса с иронией отметила, что Дэниел Крейг стал слишком близко к сердцу принимать свой статус тайного агента 007 – даже женился в обстановке тотальной секретности.


Дэниел Крейг: маятник Бонда

Пресса иронизировала, конечно, от раздражения: светские репортеры любят сами добывать новости, а не выслушивать их вместе во всем миром от пресс-агентов. Да, такие случаи бывали и раньше (например, Гвинет Пэлтроу или Мэтт Дэймон), но там хоть какие-то слухи ходили накануне, а тут – как гром среди ясного неба.

 

Любовь или коварство?

 

Пресса пребывала в таком огорчении, что даже забыла о традиционном в таких случаях циничном предположении – бракосочетание представляет собой элемент пиара, маркетинга, брендинга и т. д. и т. п. У Крейга в августе выходит дорогостоящий проект – боевик «Ковбои и пришельцы».

 

 

Осенью выпускается триллер «Дом мечты», в котором Дэниел играет в паре именно с Рэйчел Вейз, причем изображают они семейную пару. К тому же после двухлетних проволочек работа над 23-м фильмом о Джеймсе Бонде тронулась с места. Правда, с точки зрения пиара более уместной была бы пышная свадьба с сотней гостей и десятками страниц фотосессии в глянцевых журналах. А может, это такой хитрый пиар – разговоры-то всё равно пошли?

 

Гармоничная пара

 

На самом деле вряд ли – не те люди. Крейг мнит себя выдающимся актером, а не «звездой», статус которой требует постоянной подзарядки вниманием. Однажды он набросился на журналиста, который всего-навсего сделал комплимент его внешности – мол, прекрасно смотритесь на пляже.

 

 

Рэйчел Вейз любимицей таблоидов тоже никак не назовешь. Для этого она слишком ценит свою репутацию актрисы серьезной и интеллектуальной. В принципе Крейг и Вейз хорошо смотрятся вместе даже с чисто физической точки зрения. Почти одногодки (ему – 43, ей – 41), яркая, но не вызывающая внешность, вкусы в повседневной одежде совпадают. Оба с успехом играли как в коммерческом, так и независимом кино, оба не стеснялись эротических сцен. За неимением подробной информации пресса даже решила окрестить Крейга и Вейз «самой знойной парой шоу-бизнеса».

 

Конспирация

 

Тогда почему их бракосочетание напоминало встречу тайных агентов? Состоялось не в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке или Лондоне, где от папарацци увернуться сложно, а в маленьком городке на севере штата Нью-Йорк. Прессе удалось выяснить, что в церемонии, кроме самих брачующихся, принимали участие только четыре человека. Дети молодоженов – 19-летняя дочь Крейга Элла и 5-летний сын Вейз Генри, а также двое свидетелей (без них никак не обойтись) – «дружественная» семейная пара. В одном из ресторанов городка вроде бы вспомнили «компанию из шести человек, которая тихо поужинала и ушла довольно рано», но на этом сведения иссякли. Даже название отеля установить не удалось.

 

 

На другом берегу Атлантики трюк Крейга не оценили его приятели – лондонские актеры, с которыми он поглотил не одну пинту пива (в отличие от Джеймса Бонда, он пренебрегает сухим мартини и шампанским). Один из них поделился с прессой: «Нам кажется, что Дэниел переборщил с этими шпионскими глупостями. Ничего не сказать старым друзьям – это уже слишком».

 

Молчание бывших

 

Видимо, Дэниел Крейг почувствовал себя неловко, потому что его пресс-агент выступил с пояснением. Мол, секретность бракосочетания объясняется нежеланием молодоженов «задеть чувства их бывших партнеров».

Какие сухие слова – «бывшие партнеры». 32-летняя продюсер Сатсуки Митчелл жила с Крейгом 6 лет и с 2007 года считалась его невестой – он подарил ей огромное обручальное кольцо. Еще в середине прошлого года они вместе выбирали квартиру в Нью-Йорке. На съемках «Дома мечты» она лиха не почуяла – даже подружилась с Рэйчел Вейз. А та за ее спиной закрутила с Крейгом роман – с полоборота и сразу на больших скоростях.

 

 

Сама Сатсуки с прессой не беседует – ее родные говорят, что она «не может слышать имени Крейга». По словам всё тех же родных, у нее проблемы то с аппетитом – резко теряет вес, то с самооценкой – «ест как лошадь» (Рэйчел Вейз отличается пышностью тела). Что касается бывшего мужа Вейз Даррена Аронофски, то с его стороны не поступает никакой информации. Очкастый Аронофски подобен Кролику из истории о Винни-Пухе: «О чем подумал Кролик, никто не узнал, потому что Кролик был очень воспитанный».

 

На встречных курсах

 

Дэниел Крейг и Рэйчел Вейз вообще-то знакомы вот уже десять лет, но до сих пор искра между ними не пробегала. Схожие «по форме», они сильно отличались «по содержанию». Он – сын хозяина провинциального паба, даже среднюю школу не окончил, долгое время принадлежал к «пролетариям» британского кино. Довольно четкая сексуальная ориентация – худенькие блондинки без особых интеллектуальных поползновений (Кейт Мосс, Сиенна Миллер, немецкая актриса Хайке Макатч). Сатсуки Митчелл отличалась только цветом волос.

 

 

Рэйчел Вейз – дочь интеллектуалов, училась в Кембридже, принимала активное участие в движении феминисток, основала авангардный театр. Мужчин предпочитала своего круга, но, когда режиссер Сэм Мендес бросил Рэйчел ради Кейт Уинслет, у нее был короткий «брутальный» период. Потом она снова нашла интеллектуала – Аронофски – и зажила с ним тихо и мирно.

Тем не менее люди меняются. В последний год Дэниел Крейг, к удивлению светских журналистов, заговорил о любви к поэзии и авангардной музыке, а также неоднократно был замечен с толстыми книжками философского содержания. Стало быть, маятник его житейских интересов качнулся в сторону повышения интеллектуального уровня. С другой стороны, Рэйчел Вейз, возможно, надоел интеллект в чистом виде и захотелось «мачо». Крейг как-никак семь часов в день посвящает физическим упражнениям под присмотром трех тренеров. Маятники качнулись навстречу друг другу - и соединились. По крайней мере на ближайшее будущее.

 

Текст: Олег Чистяков




Поделиться:
Теги: Гвинет Пэлтроу, Даррен Аронофски, Дэниел Крейг, Мэтт Дэймон, Рэйчел Вейз, Сатсуки Митчелл, Сэм Мендес
Ссылки по теме:
Гвинет и сумки
Завидная фигура Гвинет Пэлтроу
Звездный тренд: оптическая иллюзия
Лучшие платья "Оскара"-2012
Tom Ford FW 2012-2013
Новости партнёров
SELECTORNEWS
Комментариев: 0
 Добавить
Имя:
Вы не ввели имя
Комментарий:
Вы не ввели комментарий
Введите символы с картинок
Кликните для перезагрузки
Вы не ввели символьный код
Введенный символьный код не совпадает
Отмена
Комментариев пока нет

влажность:

давление:

ветер:

Светская жизнь
B-hush отметил открытие...B-hush отметил открытие...
Star Досье
Анастасия Стоцкая
Анастасия Стоцкая
Певица и актриса
 «Вообще-то я русая, но это ошибка природы, потому что в душе я -...
подробнее
загрузка...